반응형

0. 리뷰

1) 지난 대회에 이어 올해도 1부 리그 12개팀과 2부 리그 상위 4개팀이 맞붙는 아미르컵이 시작되었습니다. 전후반 90분 동안 승부가 나지 않으면 연장전없이 바로 승부차기로 다음 라운드 진출팀을 결정합니다.

2) 아미르컵 개막전에서 1부 리그 5위팀인 카타르는 2부 리그 2위팀인 알샤말과의 경기에서 상대 선수의 퇴장으로 인한 수적 우세를 앞세워 앞서 나가던 경기를 얀닉 사그보에게 멀티골을 내주며 승부차기까지 간 끝에 4대5로 역전패하며 이변의 희생양이 되었습니다.

3) 리그에서 10연패에 빠진 최하위팀 알카라이티야트는 알와크라와의 경기에서 선제골을 허용하고도 모함마드 오스만의 역전 결승골에 힘입어 공식 경기 11연패를 면하고 8강에 진출했습니다.

4) 알두하일은 겨울 이적시장을 통해 영입한 마이클 올룽가기 입단 이후 마수걸이 골과 함께 성공시킨 해트트릭과 에드밀손 주니오르의 멀티골 등을 앞세워 알아흘리를 6대0으로 대파하고 8강에 진출했습니다. 알두하일의 6대0 승리는 2019년 2월 28일 리그에 이어 역대 두번째.

5) 알라이얀은 전반 인저리 타임에 터진 요한 볼리의 선제골을 끝까지 잘 지켜 2부 리그에서 올라온 알마르키야에 1대0 승리를 거두고 8강에 진출했습니다.

6) 구자철 풀타임 1경고, 승부차기 실축. 새 체제로 처음 열렸던 지난 대회 16강전에서 2부 리그팀 알마르키야에게 패하면서 광탈한 바 있던 알가라파는 2년 연속 2부 리그팀과 맞붙은 알샤하니야와의 경기에서 전반에 넣은 두 골차의 리드를 지키지 못하고 경기 막판 비라힘 가예에게 멀티골을 허용하며 이어진 승부차기에서 5대4로 승리하며 8강에 진출해 2년 연속 2부 리그팀에게 패해 광탈당하는 수모는 면했습니다. 지난 대회에서는 부상으로 결장해 아미르컵엔 처음 출전한 구자철은 세번째 키커로 나선 승부차기에서 2대2 상황에서 선축한 알샤하니야의 세번째 키커 디얍 알안나비가 실축하며 승부차기를 유리하게 끌 수 있는 상황을 맞이했지만 슛이 상대 골키퍼의 선방에 막혀 실축해 아쉬움을 자아냈지만, 그나마 여섯번째 키커에서 승리를 가져와 안도의 한숨을 쉴 수 있었습니다. 만약 패했으면 2년 연속 광탈의 빌미를 제공할 뻔;;;;;

7) 정우영 교체 19분 출전, 남태희 대기 결장. 2부 리그 팀을 상대로 젊은 선수 위주로 경기에 임한 디펜딩 챔피언 알사드는 하쉼 알리, 유스프 압둘이삭의 멀티골을 앞세워 플옵을 거쳐 아미르컵에 출전한 무아이다르에 7대0 대승을 거두고 가볍게 8강에 진출했습니다. 알코르와의 리그 15라운드 경기에 이어 두 경기 연속 7대0 대승. 지난 시즌까지 바그다드 부네자와 아크람 아피프에 대한 의존도가 지나치게 높았던 단점을 해결하며 공격선 다변화에 성공한 알사드는 그야말로 폭발적인 골결정력을 과시하고 있습니다. 지난 경기에서 결장했던 정우영은 후반 막판 교체 출전하여 컨디션을 조절했으며, 대승이 확정되자 남태희는 교체투입대신 휴식을 취했습니다.

8) 알사일리야는 무한나드 알리의 멀티 결승골에 힘입어 알코르에 4대2 역전승을 거두고 8강에 진출했습니다.

9) 알아라비와 움 살랄의 경기에서는 후반 막판 페널티킥으로 성공시킨 메흐르다드 무함마디의 결승골로 알아라비가 2대1 승리를 거두고 마지막으로 8강에 합류했습니다.

10) 8강전은 한 달 뒤인 2월말에 열립니다.



1. 경기 결과

카타르 2:2 알샤말 (2부) (1월 25일 16:30/ 수하임 빈 하마드 스타디움) => PK 4:5

카타르

알샤말

 

 (전반 6분) 얀닉 사그보

 (전반 41분) 칼리드 왈리드

 

 

 (후반 9분 퇴장) 제레미 누이지르 

 (후반 15분) 유스프 베라일리

 

  (후반 22분) 얀닉 사그보 

승부차기



알와크라 1:2 알카라이티야트 (1월 25일 19:15/ 수하임 빈 하마드 스타디움)

알와크라

알카라이티야트

 (전반 44분) 압딘누르 벨호치니

 

 

 (후반 10분) 라쉬드 티베르카닌 

 

 (후반 40분) 모함마드 오스만



알두하일 6:0 알아흘리 (1월 25일 19:15/ 그랜드 하마드 스타디움)

알두하일

알아흘리

 (전반 6분) 마이클 올룽가

 

 (전반 22분) 에드밀손 주니오르

 

 (전반 43분) 마이클 올룽가

 

 (후반 24분) 마이클 올룽가

 

 (후반 33분) 루이즈 마틴

 

 

 (후반 40분 퇴장) 존 벤손

 (후반 45분) 에드밀손 주니오르

 



알라이얀 1:0 알마르키야 (2부 리그) (1월 26일 16:30/ 자심 빈 하마드 스타디움)

알라이얀

알마르키야

 (전반 46분) 요한 볼리

 



알가라파 2:2 알샤하니야 (2부 리그) (1월 26일 19:15/ 하마드 빈 칼리파 스타디움) => PK 5:4

알가라파

알샤하니야

 (전반 23분) 무아이드 핫산

 

 (전반 44분) 조나탄 코자

 

 

 (후반 38분) 비라힘 가예 

 

 (후반 90분) 비하임 가예

승부차기



알사드 7:0 무아이다르 (2부 리그) (1월 26일 19:15/ 자심 빈 하마드 스타디움)

알사드

무아이다르

 (전반 10분) 하쉼 알리

 

 (전반 30분) 하쉼 알리

 

 (후반 19분) 부알렘 쿠키

 

 (후반 21분) 무함마드 와아드

 

 (후반 33분) 유스프 압둘이삭

 

 (후반 38분) 아크람 아피프

 

 (후반 47분) 유스프 압둘이삭

 



알사일리야 4:2 알코르 (1월 27일 16:30/ 그랜드 하마드 스타디움)

알사일리야

알코르

 

 (전반 4분) 지안니스 펫팟지디스

 (전반 9분) 무한나드 알리

 

 (전반 22분) 티아고 베제르라

 

 (전반 35분) 무한나드 알리

 

 

 (후반 32분) 라파엘 바즈 

 (후반 48분) 아흐메드 알민할리

 



알아라비 2:1 움 살랄 (1월 27일 19:15/ 수하임 빈 하마드 스타디움)

알아라비

움 살랄

 (전반 28분) 야시르 아부 바크르

 

 

 (전반 36분) 로렌스 꾸와예

 (후반 39분) 메흐르다드 무함마디

 



2. 8강전 일정

알두하일 : 알샤말 (2월 27일 미정/미정)

알카라이티야트 : 알라이얀 (2월 27일 미정/ 미정)

알가라파 : 알사드 (2월 28일 미정/ 미정)

알사일리야 : 알아라비 (2월 28일 미정/ 미정)



반응형
이 장소를 Daum지도에서 확인해보세요.
중동 | 카타르
도움말 Daum 지도
Posted by 아랍지역 전문 블로거 둘라

댓글을 달아 주세요