0. 리뷰

1) 알힐랄은 64강전에서 무함마드 알샬훕의 결승골로 첫 맞대결을 펼치는 3부 리그팀 아라르를 4대1로 꺾고 32강에 진출했습니다. 장현수는 아챔 결승을 앞두고 휴식이 주어져 결장했습니다.

2) 64강전에서 알하즘이 3부 리그팀 알드라이으에게 연장혈투 끝에 패하며 이변의 희생양이 된 가운데 32강전에서 알샤밥은 선제골을 지키지 못하고 연장까지 끌려간 후 연장 후반 인저리타임 2분에 역전 결승골을 허용하며 2부 리그팀 알쇼알라에게 2대1로 패해 또다른 이변의 희생양이 되었습니다. 

3) 사우디 국대에 주전 7명이 차출된 알힐랄은 사우디 국대의 걸프컵 결승진출과 바펫팀비 고미스와 지오빈코의 부상 결장 등으로 인해 뛸 선수가 없어 교체명단에 4명 밖에 올리지 못하는 가운데 32강전을 치루게 되었습니다.

장현수 풀타임. 교체선수 옵션에 제한이 걸린 알힐랄은 처음 맞대결을 펼친 알자발라인과의 경기에서 쉽지 않은 경기를 펼치며 후반 막판 동점골을 허용해 연장으로 넘어가는 듯 했지만, 아챔 결승 1차전의 주인공 카리요의 결승골과 카리요, 오마르 카르빈으로 이어지는 카를로스 에두아르도의 쐐기골로 4대2 승리를 거두고 16강 진출에 성공한 후 카타르 도하에서 열리는 클럽 월드컵에 참가하게 되었습니다. 장현수는 첫 실점 상황에서 수비가 아쉬웠지만 끝까지 분전하며 팀 승리에 일조했습니다.

4) 알잇티하드는 3부 리그팀 알사파에게 선제골을 허용했지만 마누엘 마루안의 역전 결승골과 로마리뉴의 멀티 쐐기골로 1대4 역전승을 거두고 16강에 진출했습니다.

5) 16강전은 1부 리그 14개팀과 2부 리그 2개팀의 매치업이 결정되었습니다. 



1. 경기 결과 

알아크두드 (3부) 1:2 우후드 (2부) (12월 3일 15:25/ 나즈란 유니버시티 스타디움)

알아크두드

우후드

 (후반 7분) 무한나드 알살림

 

 

 (후반 20분) 압둘마지드 아리쉬 

 (후반 28분 퇴장) 알리 하카미

 

 

 (후반 35분) 압둘마지드 아리쉬



알와흐다 (1부) 1:0 알칼리즈 (2부) (12월 3일 18:15/ 킹 압둘아지즈 스포츠 시티 스타디움)

알와흐다

알칼리즈

 (후반 16분) 유수푸 니아카테

 



나즈란 (2부) 1:3 알파티흐 (1부) (12월 4일 15:25/ 나즈란 유니버시티 스타디움)

나즈란

알파티흐

 

 (전반 10분) 미첼 브레데

 (전반 28분) 왈리드 알쉔키티

 

 

 (전반 31분) 타우파크 부후마이드

 

 (후반 8분) 무함마드 알사이드



알쇼알라 (2부) 2:1 알샤밥 (1부) (12월 4일 17:45/ 알쇼알라 클럽 스타디움)

알쇼알라

알샤밥

 

 (전반 43분) 무함마드 살림

 (후반 38분) 무함마드 알라와프

 

 (연장 후반 17분) 실리아 다우다

 



젯다 (2부) 1:2 알파이살리 (1부) (12월 4일 18:15/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)

젯다

알파이살리

 

 (전반 44분) 루이시뇨

 

 (후반 8분) 윌리암

 (후반 47분) 아흐메드 알무왈라드

 



알아달라 (1부) 8:0 알라우다 (3부) (12월 5일 14:55/ 프린스 압둘라 빈 잘라위 스포츠 시티 스타디움)

알아달라

알라우다

 (전반 4분) 찰스 카롤루스 안드리아마히치노로

 

 (전반 32분) 찰스 카롤루스 안드리아마히치노로

 

 (전반 34분) 찰스 카롤루스 안드리아마히치노로

 

 (전반 45분) 찰스 카롤루스 안드리아마히치노로

 

 (후반 2분) 압둘라흐만 알꾸시미 (자책골)

 

 (후반 6분) 아흐마드 알나다리

 

 (후반 16분) 찰스 카롤루스 안드리아마히치노로

 

 (후반 33분) 후세인 알이사

 



알파이하 (1부) 5:0 알드라이으 (3부) (12월 5일 15:10/ 알마즈마아 시티 스타디움)

알파이하

알드라이으

 (전반 8분) 아흐메드 바메수드

 

 (전반 18분) 루니 페르난데즈

 

 (후반 11분) 사무엘 오우수

 

 (후반 21분) 갓산 알꾸라이쉬 (자책골)

 

 (후반 35분) 루니 페르난데즈

 



다막 (1부) 2:1 알질 (2부) (12월 5일 15:20/ 프린스 술탄 스포츠 시티 스타디움)

다막

알질

 (전반 35분) 사미 알나지

 

 (전반 40분) 제징요

 

 

 (후반 41분) 칼리드 알도사리



알라이드 (1부) 3:1 알무즈질 (2부) (12월 6일 15:15/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)

알라이드

알무즈질

 (연장 전반 1분) 라이드 알감디

 

 (연장 전반 8분) 라이드 알감디

 

 (연장 후반 6분) 잘랄 다우디

 

 

 (연장 후반 14분) 알렉산더 크리스토바오



알아인 (2부) 0:2 알타아운 (1부) (12월 6일 15:35/ 킹 사우드 스포츠 시티 스타디움)

알아인

알타아운

 

 (전반 22분) 헬돈 아우구스토

 

 (후반 15분) 닐도 페트롤리나



알잇티파크 (1부) 2:1 알타이 (2부) (12월 6일 17:25/ 프린스 무함마드 빈 파하드 스타디움)

알잇티파끄

알타이

 

 (후반 16분) 호르헤 산토스

 (후반 35분) 사아드 알세룰리

 

 (후반 41분) 핫자아 알핫자아

 



알누줌 (2부) 1:3 알아흘리 (1부) (12월 6일 17:25/ 프린스 압둘라 빈 잘라위 스포츠 시티 스타디움)

알누줌

알아흘리

 

 (전반 3분) 유스프 베랄리

 

 (후반 15분) 유스프 베랄리

 (후반 38분) 마지드 알암메리

 

 

 (후반 40분) 압둘라흐만 가립 



알나스르 (1부) 4:1 알부키리야 (2부) (12월 6일 19:45/ 프린스 파이살 빈 파흐드 스타디움)

알나스르

알부키리야

 (전반 32분) 압둘라작 함달라

 

 (후반 3분) 페트로스

 

 (후반 5분) 귈리아노 빅토르

 

 (후반 18분) 노르딘 암라바트

 

 

 (후반 42분) 압둘라 알감디 



아브하 (1부) 1:0 알아라비 (3부) (12월 7일 15:30/ 프린스 술탄 스포츠 시티 스타디움)

아브하

알아라비

 (후반 34분) 이마 안드리아치마

 



알사파 (3부) 1:4 알잇티하드 (1부) (12월 7일 17:25/ 프린스 무함마드 빈 파하드 스타디움)

알사파

알잇티하드

 (전반 20분) 후세인 알트리디

 

 

 (전반 32분) 알렉샅다르 프리조비치

 

 (후반 19분) 마누엘 마루안

 

 (후반 23분) 로마리뉴

 

 (후반 25분) 로마리뉴



알힐랄 (1부) 4:2 알자발라인 (2부) (12월 7일 17:45/ 프린스 파이살 빈 파흐드 스타디움)

알힐랄

알자발라인

 (전반 25분) 무함마드 알샬훕

 

 

 (전반 27분) 카를라오 아타칸테

 (후반 10분) 오마르 카르빈

 

 

 (후반 37분) 핫산 아끄비

 (후반 41분) 카리요

 

 (후반 45분) 카를로스 에두아르도

 




2. 16강 대진

아브하 : 알타아운 (미정/ 프린스 술탄 스포츠 시티 스타디움)

알잇티하드 : 알파티흐 (미정/ 킹 압둘라 인터내셔널 스타디움)

알잇티파끄 : 우후드 (2부) (미정/ 프린스 무함마드 빈 파하드 스타디움)

알와흐다 : 알라이드 (미정/ 킹 압둘아지즈 스포츠 시티 스타디움)

알파이살리 : 알힐랄 (미정/ 알마즈마아 시티 스타디움)

알파이하 : 알아흘리 (미정/ 알마즈마아 시티 스타디움)

알아달라 : 알쇼알라 (2부) (미정/ 프린스 압둘라 빈 잘라위 스포츠 시티 스타디움)

다막 : 알나스르 (미정/ 므린스 술탄 스포츠 시티 스타디움) 

이 장소를 Daum지도에서 확인해보세요.
중동 | 사우디_아라비아
도움말 Daum 지도
Posted by 아랍지역 전문 블로거 둘라

댓글을 달아 주세요