728x90
반응형

0. 리뷰

B-1) 아챔에서 처음으로 맞붙은 알꾸와 알자위야와 트락토르 사지는 득점없이 승점 1점씩을 나눠가졌습니다.

B-2) 역시 아챔에서 처음으로 맞붙은 샤르자와 파크타코르의 경기에서는 샤르자가 대승을 거두고 무패행진을 이어갔습니다.

D-1) 남태희 선발 89분 출전. 무패 우승을 이뤘던 리그에서와 달리 조별예선에선 고전을 면치 못하고 있는 알사드는 처음 맞붙는 요르단 알와흐다와의 경기에서 부알렘 쿠키의 결승골로 한 골을 만회하는데 그친 알와흐다에 3대1 승리를 거두고 세 경기만에 첫 승을 신고했습니다. 선발 출전한 남태희는 마지막 교체카드로 교체 아웃되었습니다.

D-2) 알나스르는 풀라드와의 경기에서 자책골로 끌려다니다 페트로스의 만회골로 승부를 가리지 못하고 사이좋게 승점 1점씩을 나눠가졌습니다.

E-1) 이명주 풀타임. 아챔에서 6번 맞붙어 5승 1패로 압도적인 우위를 보이고 있는 알와흐다와 알라이얀의 경기에서는 후반 15분까지 알라이얀이 두 골을 앞서 나가며 경기를 이기는 듯 했지만, 교체 투입된 U-21 선수인 마니으 아이드의 만회골을 신호로 칼릴 이브라힘의 동점골에 이어 경기 종료 직전에 터진 파리스 주므아의 극장골로 3대2의 대역전승을 거두며 세 경기 만에 첫 승을 신고했습니다. 이명주는 풀타임을 소화했습니다.

E-2) 2연승을 달리고 있는 작년 준우승팀 페르세폴리스는 아챔에 첫 진출한 후 두 경기 연속 무승부를 거뒀던 다크호스 고아와의 경기에서 되려 선제골을 허용했지만, 바로 만회한데 이어 사이드 잘랄 호세이니의 결승골로 2대1 승리를 거두고 3연승을 달려 16강 진출의 유리한 고지에 올랐습니다.

 

 

1. 경기 결과

- B조 -

알꾸와 알자위야 (이라크) 0:0 트락토르 사지 (이란) (4월 20일 19:00/ 샤르자 스타디움)

알꾸와 알자위야 트락토르 사지

 

 

샤르자 (UAE) 4:1 파크타코르 (우즈베키스탄) (4월 20일 22:00/ 샤르자 스타디움)

샤르자 파크타코르
(전반 10분) 칼리드 바와지르  
  (전반 21분) 드라간 세란
(전반 26분) 살림 살레  
(후반 13분) 카이오 루카스  
(후반 17분) 루안 마틴스  

 

 

 

- D조 -

알사드 (카타르) 3:1 알와흐다 (요르단) (4월 20일 21:00/ 킹 파흐드 인터내셔널 스타디움)

알사드 알와흐다
(전반 2분) 바그다드 부네자  
(전반 9분) 부알렘 쿠키  
(전반 26분) 핫산 알하이도스  
  (후반 18분) 아흐마드 사미르

 

 

풀라드 (이란) 1:1 알나스르 (사우디) (4월 20일 21:00/ 무르술 파크)

풀라드 알나스르
(후반 7분) 압둘라 알아므리 (자책골)  
  (후반 24분) 페트로스

 

 

 

- E조 -

알와흐다 (UAE) 3:2 알라이얀 (카타르) (4월 20일 20:00/ 파토르다 스타디움)

알와흐다 알라이얀
  (전반 13분) 쇼자 칼리자데
  (후반 9분) 압둘아지즈 하팀
(후반 21분) 마니으 아이드  
(후반 40분) 칼릴 이브라힘  
(후반 50분) 파리스 주므아  

 

 

페르세폴리스 (이란) 2:1 고아 (인도) (4월 20일 22:30/ 파토르다 스타디움)

페르세폴리스 고아
  (전반 14분) 에두 베디아
(전반 18분) 마흐디 토라비  
(전반 2분) 사이드 잘랄 호세이니  

 

 

 

2. 조별 순위

728x90
반응형
Posted by 아랍지역 전문 블로거 둘라

댓글을 달아 주세요

  1. Favicon of https://jdkhymn.tistory.com BlogIcon 덕자네 정보마당

    관리자의 승인을 기다리고 있는 댓글입니다

    2021.04.21 16:14 [ ADDR : EDIT/ DEL : REPLY ]

728x90
반응형

0. 리뷰

1) 지난 라운드 홈경기에서 극장골로 짜릿한 역전승을 거두었던 알잇티하드는 우즈벡 원정으로 치러진 로코모티프와의 리턴 매치에서 로마리뉴의 선제골을 지키지 못하고 무승부를 거두는데 만족해야만 했습니다. 특히 후반 막판 15분은 상대 선수의 다이렉트 퇴장으로 인한 수적 우세를 살리지 못했기에 더욱 아쉬운 결과였습니다.

2) 임창우 풀타임, 고명진 풀타임 1어시스트. 카타르 원정에서 승부를 뒤집는 극장골로 알라이얀을 꺾고 조1위에 올랐던 알와흐다는 홈에서 열린 리턴 매치에서 전반에 허용한 두 골차 리드를 슈퍼 해트트릭으로 뒤집은 레오나르도 수자의 역전 결승골로 4대3 승리를 거두고 조별예선 3연승을 달렸습니다. 오늘 경기에서 네 골을 넣은 레오나르도 수자는 지난 경기 극장골을 포함 알라이얀 2연전에서 다섯골을 퍼붓는 결정력을 선보이며 두 경기 연속 극적인 주인공이 되었습니다. 선발 출전한 임창우는 풀타임을 소화하며 팀 승리에 기여했으며 고명진은 겔민 리바스의 두번째 골을 어시스트하면서 전반 팀의 두 골차 리드를 이끌었지만 팀의 패배로 빛이 바랬습니다. 오늘 경기의 결과로 알와흐다는 16강 확정에 한 발 더 다가선 반면, 알라이얀은 남은 두 경기에서 다 이기더라도 극히 가능성 낮은 경우의 수를 따져야 하기에 16강 진출을 장담할 수 없게 되었습니다.   

3) 지난 라운드에서 2대0으로 완패했던 알아흘리는 페르세폴리스와의 리턴 매치에서 오마르 알소마의 멀티 결승골에 힘입어 경기 종료 직전 한 골을 만회하는데 그친 페르세폴리스에 2대1 승리를 거뒀습니다. 지난 대회 준우승팀 페르세폴리스는 조4위로 밀려나며 힘겨운 조별예선을 치루고 있습니다.

4) 정우영 후반 12분 출전. 우즈벡 원정에서 좀처럼 보기드문 차비 에르난데스의 멀티골에도 불구하고 파크타코르와 무승부에 만족해야만 했던 알사드는 홈에서 그림같은 차비 에르난데스의 선제골과 후반 막판에 터진 바그다드 부네자의 결승골에 힘입어 2대1 승리를 거두고 조4위에서 1위로 뛰어올랐습니다. 차비 에르난데스는 파크타코르와의 2연전에서 3골 1어시스트로 하드캐리하며 승점 4점을 건지는 주인공이 되었습니다. 정우영은 후반 78분에 교체투입되어 팀 승리에 기여했습니다.


** 이하 경기시간은 현지시간



1. 경기 결과

- B조 -

로코모티프 (우즈벡) 1:1 알잇티하드 (사우디) (4월 22일 18:00/ 로코모티프 스타디움)

로코모티프

알잇티하드

 

 (전반 12분) 로마리뉴

 (전반 36분) 테무르코자 압두콜리코프

 

 (후반 30분 퇴장) 이슬롬 투크타코자에프

 



알와흐다 (UAE) 4:3 알라이얀 (카타르) (4월 22일 19:20/ 알나흐얀 스타디움)

알와흐다

알라이얀

 

 (전반 2분) 세바스티안 소리아

 

 (전반 6분) 겔민 리바스

 (전반 8분) 레오나르도  수자

 

 

 (전반 21분) 겔민 리바스 (고명진 아챔 3호 어시스트/ 리그 2골 4어시스트)

 (후반 11분) 레오나르도 수자

 

 (후반 37분) 레오나르도 수자

 

 (후반 34분) 레오나르도 수자

 



- D조 -

알아흘리 (사우디) 2:1 페르세폴리스 (이란) (4월 22일 19:30/ 알막툼 스타디움)

알아흘리

페르세폴리스

 (전반 30분) 오마르 알소마

 

 (후반 38분) 오마르 알소마

 

 

 (후반 48분) 쇼자 칼리자데



알사드 (카타르) 2:1 파크타코르 타슈켄트 (우즈벡) (4월 22일 19:00/ 자심 빈 하마드 스타디움)

알사드

파크타코르 타슈켄트 (우즈벡)

 (전반 10분) 차비 에르난데스

 

 

 (전반 30분) 에고르 크리메츠

 (후반 41분) 바그다드 부네자

 




2. 조별 순위

B조
순위경기승점득점실점득실차연승/연패
1알와흐다 (UAE)4301910733연승
2알잇티하드 (사우디)421171082
3로코모티프 타슈켄트 (우즈벡)41124660
4알라이얀 (카타르)41033712-52연패
D조
순위경기승점득점실점득실차연승/연패
1알사드 (카타르)42117550
2알아흘리 (사우디)42026440
3파크타코르 타슈켄트 (우즈벡)41215550
4페르세폴리스 (이란)41124440




728x90
반응형
이 장소를 Daum지도에서 확인해보세요.
중동
도움말 Daum 지도
Posted by 아랍지역 전문 블로거 둘라

댓글을 달아 주세요

728x90
반응형

0. 리뷰

1) 2월 5일 열린 1차 예선에선 원정팀 쿠웨이트의 알쿠웨이트가 요르단의 알와흐다를 2대3으로 꺾고 2차 예선에 진출했지만, 12일 열린 2차 예선에선 연장 120분 접전 끝에 조브 아한에게 패하면서 조브 아한이 최종 플옵에 진출했었습니다. 

2) 2월 12일에 열린 2차 예선에선 우즈벡의 파크타코르가 홈에서 이라크의 알꾸와 알자위야를 꺾었고, 역시 우즈벡의 AGMK가 타지키스탄의 이스티크롤을 꺾어 우즈벡 두 팀이 나란히 최종 플옵에 진출했으며, 이란의 사이파와 조브 아한도 각각 인도의 미네르바 펀잡과 알쿠웨이트를 꺾고 최종 플옵에 진출하면서 우즈벡 두 팀과 이란 두 팀이 모두 플레이오프까지 진출했습니다.

3) UAE 알나스르와 우즈벡 파크타코르의 경기에서는 마라트 비크마에프의 결승골로 파크타코르가 알바로 네그레도가 한 골을 만회하는데 그친 알나스르를 1대2로 꺾고  페르세폴리스, 알사드, 알아흘리가 있는 D조에 합류했습니다. 알바로 네그레도는 만회골을 넣었지만, 경기 초반 선제골을 넣을 수 있는 페널티킥 찬스를 놓치면서 스스로 패배의 빌미를 제공하며 아챔 무대를 밟지 못하게 되었습니다. 알나스르는 필리핀전이 열렸던 업그레이드 된 알막툼 구장에서 2연패를 기록 중입니다.

4) UAE 알나스르가 탈락한 반면, 사우디 알나스르는 오마르 하우사위의 결승골과 경기 막판 귈라노 빅토르의 멀티 쐐기골로 FC AGMK를 4대0으로 대파하고 알와슬, 알자우라아, 그리고 극적으로 조별예선에 합류한 조브 아한과 함께 A조에 합류했습니다.

5) 고명진 선발 94분 1어시스트. 알라이얀은 경기 시작하자마자 선제골을 허용했지만, 이적해 오자마자 두 경기 연속 멀티골을 기록한 겔민 리바스와 세바스티안 소리아의 결승골을 묶어 사이파에 3대1 역전승을 거두고 알잇티하드, 임창우의 알와흐다, 로코모티프가 있는 B조에 합류했습니다. 임창우와 고명진이 맞붙게 될 B조는 이번 시즌 서아시아에서 유일하게 코리안 더비가 열리는 조가 되었으며, 알라이얀에 오자마자 2경기 4골로 특급 골잡이가 된 겔민 리바스는 알힐랄을 떠나고도 걸프지역에서의 선수 생활을 처음 시작하게 되었던 전 소속팀 알잇티하드와 아챔 첫 경기부터 맞붙게 되었습니다. 선발 출전한 고명진은 경기 막판 겔민 리바스의 쐐기골을 어시스트하며 두 경기 연속 공격 포인트를 올린 후 마지막으로 교체아웃되었습니다. 특히 지난 리그 경기에서 고명진의 리그 첫 골을 겔민 리바스가 어시스트해준데 이어 오늘 경기에선 반대로 문전에서 상대 수비진을 뒤흔들어놓은 고명진이 겔민 리바스의 쐐기골을 어시스트하면서 오른쪽 측면을 이용한 두 선수의 콤비 플레이가 알라이얀의 새로운 공격 루트가 되는 듯한 모습입니다.  

6) 베슬레이 스네이더르가 근육 부상으로 결장 중인 가운데 2년 연속 플옵 무대를 밟은 알가라파는 전반에만 두 골을 만회하며 2년 연속 조별 예선에 진출하는 듯 했으나, 후반에만 잇달아 세 골을 허용하며 조브 아한에게 2대3 대역전패를 당했습니다. 대역전승을 거둔 조브 아한은 알와슬, 알자우라아, 알나스르와 함께 A조에 합류했습니다.


** 이하 경기 시간은 현지 시간



1. 경기 결과

알나스르 (UAE) 1:2 파크타코르 (우즈벡) (2월 19일 19:00/ 알막툼 스타디움)

알나스르

파크타코르

 

 (전반 31분) 드라간 세란

 

 (후반 6분) 마라트 비크마에프

 (후반 14분) 알바로 네그레도

 



알나스르 (사우디) 4:0 FC AGMK (우즈벡) (2월 19일 18:00/ 프린스 파이살 빈 파흐드 스타디움)

알나스르

FC AGMK

 (후반 10분) 오마르 하우사위

 

 (후반 17분) 술탄 알가남

 

 (후반 35분) 귈라노 빅토르

 

 (후반 49분) 귈라노 빅토르

 



알라이얀 (카타르) 3:1 사이파 (이란) (2월 19일 18:00/ 자심 빈 하마드 스타디움)

알라이얀

사이파

 

 (전반 3분) 아르만 라메자니

 (전반 28분) 겔민 리바스

 

 (후반 44분) 세바스티안 소리아

 

 (후반 46분) 겔민 리바스 (고명진 아챔 1호 어시스트/시즌 2골 2어시스트)

 



알가라파 (카타르) 2:3 조브 아한 (이란) (2월 19일 18:00/ 싸니 빈 자심 스타디움)

알가라파

조브 아한

 (전반 21분) 아흐메드 알라엣딘

 

 (전반 35분) 메흐디 타레미

 

 

 (후반 2분) 크리스티안 오사구아나 

 

 (후반 18분) 아미르 모타하리

 

 (후반 33분) 모함마드 네자드 마흐디




2. 최종 조편성

A조

B조

C조

D조

 알와슬 (UAE)

 알잇티하드 (사우디)

 알두하일 (카타르)

 페르세폴리스 (이란)

 알자우라아 (이라크)

 알와흐다 (UAE)- 임창우

 알힐랄 (사우디)

 알사드 (카타르)- 정우영

 조브 아한 (이란)

 로코모티프 (우즈벡)

 알아인 (UAE)

 알아흘리 (사우디)

 알나스르 (사우디)

 알라이얀 (카타르)- 고명진

 에스테그랄 (이란)

 파크타코르 (우즈벡)


728x90
반응형
이 장소를 Daum지도에서 확인해보세요.
중동
도움말 Daum 지도
Posted by 아랍지역 전문 블로거 둘라

댓글을 달아 주세요

728x90
반응형

0. 리뷰

1) 조별예선 네 경기서 4연패하며 탈락이 확정된 분요드코르는 홈에서 무패행진을 달리며 16강 진출을 확정지으려던 알아흘리에게 뜻밖의 2대0 승리를 거두고 2014년 4월 이후 아챔 조별예선 19경기만에 첫 승리를 거뒀습니다. 분요드코르에게 예상치 못했던 완패를 당한 알아흘리는 조별 예선 선두는 고사하고 마지막 라운드에서 조브 아한과 16강 진출을 위한 단두대 매치를 벌이게 되었습니다.

2) 알힐랄은 사우디-이란간 외교분쟁으로 인해 오만 중립 경기로 치뤄진 페르세폴리스와의 경기에서 득점없이 비기면서 서아시아 팀들 중 처음으로 16강행을 확정지었습니다.

3) 임창우, 고명진 풀타임. 알와흐다는 16강행을 확정지으려던 알라이얀과의 경기에서 세르지오 가르시아에게 선제골을 허용한 후 아흐메드 알아크바리의 동점골을 시작으로 발라즈 주작의 결승골 등 다섯골을 잇달아 넣으면서 5대1 대역전승을 거두고 이번 시즌 조별 예선 첫 승을 뒤늦게 신고했습니다. 당초 조별예선 탈락이 유력했던 알와흐다는 예상 밖 대승으로 최하위를 벗어나지 못했지만 막판 역전 16강 진출의 희망을 이어가게 되면서 마지막 라운드를 앞둔 D조의 순위 경쟁을 더욱 뜨겁게 만들었습니다. 이번 라운드에서 16강행을 확정지으려던 알라이얀은 예상 밖 참패로 골득실에서도 마이너스로 밀리면서 알힐랄과의 최종 라운드에서 무조건 승리해야만 하는 상황에 놓이게 되었습니다. 만약 알라이얀이 알힐랄에게 지고, 알와흐다가 페르세폴리스를 꺾을 경우 16강행의 마지막 한자리는 알와흐다에게 돌아갈 수도 있으니 말이죠. 임창우와 고명진은 풀타임을 소화하며 분전했지만, 경기 결과에 따라 희비가 엇갈렸습니다.

4) 이명주 풀타임. 알아인은 이란 원정에서 다닐로 아스프리야, 오마르 압둘라흐만 형제의 연속골로 홈팀 조브 아한에 0대3 대승을 거두고 조3위에서 조선두에 나서며 알힐랄에 이어 두번째로 16강행을 손아귀에 넣었습니다. 경기 당일 생일을 맞이한 이명주는 풀타임을 소화하며 팀의 승리에 기여했습니다.


** 이하 경기 시간은 현지 시간



1. 경기 결과

- C조 -

분요드코르 (우즈벡) 2:0 알아흘리 (사우디) (4월 24일 19:00/ 분요드코르 스타디움)

분요드코르

알아흘리

 (전반 8분) 코밀로프 아크람존

 

 (후반 9분) 쇼무로도프 엘도르

 



조브 아한 (이란) 0:3 알아인 (UAE) (4월 24일 20:30/ 풀라드 샤흐르 스타디움)

조브 아한

알아인

 

 (전반 25분) 다닐로 아스프리야

 

 (후반 14분) 오마르 압둘라흐만

 

 (후반 35분) 무함마드 압둘라흐만




- D조 -

알힐랄 (사우디) 0:0 페르세폴리스 (이란) (4월 24일 19:00/ 술탄 까부스 스포츠 컴플렉스)

알힐랄

페르세폴리스



알와흐다 (UAE) 5:1 알라이얀 (카타르) (4월 24일 19:35/ 알나흐얀 스타디움)

알와흐다

알라이얀

 

 (전반 21분) 세르지오 가르시아

 (전반 34분) 아흐메드 알아크바리

 

 (전반 43분) 발라즈 주작

 

 (후반 7분) 살림 술탄

 

 (후반 27분) 세바스티안 테갈리

 

 (후반 43분) 칼릴 알함마디



2. 조별 순위

C조

순위

경기

승점

득점

실점

득실차

연승/연패

1

알아인 (UAE)

5

2

3

0

9

11

7

4

2

알아흘리 (사우디)

5

2

2

1

8

8

7

1

3

조브 아한 (이란)

5

2

1

2

7

6

7

-1

4

분요드코르 (우즈벡)

5

1

0

4

3

5

9

-4

D조

순위

경기

승점

득점

실점

득실차

연승/연패

1

알힐랄 (사우디)

5

2

3

0

9

6

4

2

2

알라이얀 (카타르)

5

2

1

2

7

7

9

-2

3

페르세폴리스 (이란)

5

1

3

1

6

5

6

-1

2연무

4

알와흐다 (UAE)

5

1

1

3

4

10

9

1



728x90
반응형
이 장소를 Daum지도에서 확인해보세요.
중동
도움말 Daum 지도
Posted by 아랍지역 전문 블로거 둘라

댓글을 달아 주세요