728x90
반응형

0. 리뷰

B-1) 16강 진출이 좌절된 파크타코르와 알꾸와 알자위야의 경기에서는 폴라코자 코이도르코노프의 결승골을 앞세운 파크타코르가 1대0으로 승리를 거두고 3위로 마무리했습니다.

B-2) 조 1위로 16강 진출을 확정지은 샤르자와 트락토르 사지의 경기에서는 모함마드 압바스자데의 멀티 결승골을 앞세운 트락토르 사지가 0대2 완승을 거두고 샤르자의 무패행진을 깨면서 B조에서 유일하게 무패의 성적을 거두며 조2위를 확정지었습니다.

D-1) 남태희 풀타임. 비기기만 해도 16강에 진출할 수 있었던 알사드는 알나스르와의 리턴 매치에서 산티 카솔라가 한 골을 만회했지만 압둘라 알아므리에게 결승골을 허용하면서 첫 대결 3대1 패배에 이어 또다시 패하며 조2위로 조별예선을 마무리했습니다. 경기를 잘 풀어나가던 알사드가 꼬이기 시작한 건 미슈알 바르샴 골키퍼의 어처구니 없는 실책으로 인해 선제골을 허용하면서부터 였습니다. 차비 에르난데스 감독은 후반 막판 심판 판정에 항의하다 퇴장당하기까지 했습니다. 알사드로서는 오심과 다른 조 결과의 불운까지 겹치며 사실상 조별예선 탈락을 눈 앞에 두고 있습니다. 내일 경기에서 알두하일과 알아흘리가 비기고, 알힐랄이 샤밥 알아흘리에게 세 골차 이상으로 지는 기적이 일어나야만 하는데...

D-2) 탈락이 확정된 알와흐다와 풀라드의 경기에서는 핫산 알리 사아드의 선제골을 잘 지킨 알와흐다가 1대0 승리를 거두고 조 3위로 조별예선을 마무리했습니다.

E-1) 4연승으로 16강 진출을 확정지은 후 지난 라운드에서 알와흐다에게 일격을 허용했던 페르세폴리스는 탈락이 확정된 알라이얀과의 경기에서 호세인 카나니의 결승골과 이사 알카시르의 쐐기골을 묶어 4대2로 승리하고 조1위이자 서아시아 팀들 중 최고 승점인 승점 15점으로 16강에 진출했습니다. 페르세폴리스는 알라이얀이 요한 볼리의 멀티골로 3대2로 따라붙자마자 바로 이사 알카시르의 쐐기골이 터지면서 알라이얀의 추격의지를 잠재워 버렸습니다. 알라이얀은 단 1승도 거두지 못하고 최하위로 조별예선을 마무리했습니다.

E-2) 이명주. 알라이얀과의 맞대결에서부터 연승을 거듭하던 페르세폴리스마저 꺾으며 3연승을 달리고 있지만, 주전 선수들의 부상과 징계 등으로 교체선수층이 얇은 알와흐다와 탈락이 확정된 고아와의 경기에서는 1골 1어시스트를 기록한 오마르 카르빈의 결승골과 무함마드 알멘할리의 쐐기골을 앞세운 알와흐다가 0대2 승리를 거두고 4연승을 달리며 조2위로 조별예선을 마쳤습니다. 하지만, 알와흐다는 다른 조에서라면 1위를 하고 남을 승점 13점을 획득하며 남은 경기 결과와 상관없이 조2위 상위 3개팀에게 주어지는 16강 진출을 확정지었습니다. 첫 맞대결에서 승부를 가리지 못했지만, 리턴 매치에서 패한 고아는 첫 출전한 아챔 조별예선을 3위로 마감했습니다. 상대적으로 뒤처지는 스쿼드에도 선전할 수 있었던 것은 수많은 실점 기회를 막아낸 디라즈 싱 골키퍼의 활약 덕분이었습니다. 이명주는 풀타임을 소화하며 팀의 16강 진출에 기여했습니다.

 

 

1. 경기 결과

- B조 -

파크타코르 (우즈베키스탄) 1:0 알꾸와 알자위야 (이라크) (4월 29일 19:00/ 샤르자 스타디움)

파크타코르 알꾸와 알자위야
(후반 34분) 폴라코자 코이도르코노프  

 

 

샤르자 (UAE) 0:2 트락토르 사지 (이란) (4월 29일 22:00/ 샤르자 스타디움)

샤르자 트락토르 사지
  (전반 7분) 모함마드 압바스자데
  (후반 21분) 모함마드 압바스자데

 

 

 

- D조 -

알사드 (카타르) 1:2 알나스르 (사우디) (4월 29일 21:00/ 무르술 파크)

알사드 알나스르
  (전반 33분) 압둘라작 함달라
  (후반 30분) 압둘라 알아므리
(후반 37분) 산티 카솔라  

 

 

 

알와흐다 (요르단) 1:0 풀라드 (이란) (4월 29일 21:00/ 킹 파흐드 인터내셔널 스타디움)

알와흐다 풀라드
(전반 27분) 핫산 알리 사아드  

 

 

 

- E조 -

페르세폴리스 (이란) 4:2 알라이얀 (카타르) (4월 29일 20:00/ 파토르다 스타디움)

페르세폴리스 알라이얀
(전반 27분) 샤리야르 모간루  
(전반 33분) 에흐산 파흘레반  
  (후반 3분) 요한 볼리
(후반 23분) 호세인 카나니  
  (후반 27분) 요한 볼리
(후반 28분) 이사 알카시르  

 

 

고아 (인도) 0:2 알와흐다 (UAE) (4월 29일 22:30/ 파토르다 스타디움)

고아 알와흐다
  (후반 16분) 오마르 카르빈
  (후반 45분) 무함마드 알멘할리

 

 

 

 

2. 최종 순위

 

 

 

3. 16강 진출 확정팀

A조 1위- 이스티크롤 (타지키스탄) 또는 알힐랄 (사우디)

B조 1위- 샤르자 (UAE)

C조 1위- 에스테그랄 (이란) 또는 알두하일 (카타르) 또는 알아흘리 (사우디)

D조 1위- 알나스르 (사우디)

E조 1위- 페르세폴리스 (이란)

조 2위- 알와흐다 (UAE)

 

 

728x90
반응형
Posted by 아랍지역 전문 블로거 둘라

댓글을 달아 주세요