반응형

0. 리뷰

1) 알힐랄과 알아인, 알파티흐와 알나스르의 16강전 경기는 알힐랄과 알나스르의 슈퍼컵 결승전으로 인해 17라운드 후에 치뤄졌습니다.

2) 장현수 풀타임. 최근 9경기에서 2승 5무 2패, 특히 그 2패가 지지 않았던 팀에게 허용한 충격패를 당하는 총체적인 난관 속에 리그 선두를 빼앗긴 알힐랄은 페널티킥으로만 해트트릭을 성공시킨데 이어 마무리 필드골까지 슈퍼 해트트릭을 터뜨린 바펫팀비 고미스와 살림 알도사리의 쐐기골을 묶어 리그 최하위 알아인에 5대0 대승을 거두고 선두 알샤밥을 승점 2점차로 뒤쫓았습니다. 간만에 네 골을 터뜨린 바펫팀비 고미스는 12골로 리그 득점 선두에 올라섰습니다. 알아인의 새 감독에 부임하며 사우디 리그 첫 경기를 지휘한 파블로 마친 감독은 화끈한 신고식을 치뤘습니다.풀타임을 소화한 장현수는 두 경기만의 클린시트 승리에 기여했습니다.

3) 알나스르는 강등권 언저리에 있는 알파티흐와의 경기에서 정규타임 직전에 선제골을 허용했지만, 후반 인저리 타임에 VAR 판독 후 얻어낸 페널티킥을 성공시킨 압둘라작 함달라의 극장골에 힘입어 1대1 무승부를 거두며 승점 1점을 올렸습니다.

 

 

1. 경기 결과

알파이살리 0:0 알타아운 (1월 30일 15:40/ 킹 살만 스포츠 시티 스타디움)

알파이살리 알타아운

 

 

아브하 2:3 알샤밥 (1월 30일 16:00/ 프린스 술탄 스포츠 시티 스타디움)

아브하 알샤밥
  (후반 10분) 이고르 리치노프스키
  (후반 12분) 크리스티안 구앙카
(후반 17분) 사아드 브귀르  
  (후반 24분) 세바
(후반 26분) 살레 알아미리  

 

 

알잇티파끄 2:0 알잇티하드 (1월 30일 18:00/ 프린스 무함마드 빈 파하드 스타디움)

알잇티파끄 알잇티하드
(전반 9분) 사이드 아와드   
(후반 11분) 핫자아 알핫자아  

 

 

알라이드 4:2 다막 (1월 31일 15:45/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)

알라이드 다막
  (전반 1분) 에밀리오 질라야
(전반 32분) 카림 엘베르카위  
  (전반 46분 퇴장) 세르지오 비토르
(후반 13분) 카림 엘베르카위  
(후반 17분) 파룩 차파이 (자책골)  
  (후반 33분) 도마고즈 안톨리치
(후반 48분) 카림 엘베르카위  

 

 

알까디시야 2:2 알와흐다 (1월 31일 17:00/ 프린스 사우드 빈 잘라위 스포츠 시티 스타디움)

알까디시야 알와흐다
  (전반 15분) 핫자아 아흐메드 알감디
  (전반 29분) 안셀모
(후반 8분) 핫산 알아미리  
(후반 23분) 찰스 카롤루스 안드리아마히치노로  
(후반 36분 퇴장) 우로스 비타스  

 

 

알아흘리 2:2 알바띤 (1월 31일 19:10/ 킹 압둘라 스초츠 시티 연습구장)

알아흘리 알바띤
(전반 11분) 모타즈 하우사위  
  (전반 16분) 살레 알압바스
(전반 28분) 살만 알모아쉬르  
  (전반 43분) 살레 알압바스

 

 

알아인 0:5 알힐랄 (2월 9일 16:05/ 킹 사우드 스포츠 시티 스타디움)

알아인 알힐랄
  (전반 9분) 바펫팀비 고미스
  (전반 49분) 바펫팀비 고미스
  (후반 11분) 바펫팀비 고미스
  (후반 33분) 바펫팀비 고미스
  (후반 49분) 살림 알도사리

 

 

알파티흐 1:1 알나스르 (2월 9일 18:10/ 프린스 압둘라 빈 잘라위 스포츠 시티 스타디움)

알파티흐 알나스르
(전반 44분) 알리 알핫산  
  (후반 52분) 압둘라작 함달라

 

 

 

2. 리그 순위

반응형
Posted by 아랍지역 전문 블로거 둘라

댓글을 달아 주세요

반응형

0. 리뷰

1) 내년 아챔 직행티켓이 걸려있는 제43회 국왕컵은 1, 2부리그 클럽 중심의 32강 체제에서 이번 시즌부터는 3부 리그팀 전부와 플레이 오프를 거쳐 선발된 4부 리그 클럽 4개팀까지 포함하는 64강 체제로 확대 개편되었습니다. 참고로 1부 리그는 16개팀, 2부 리그는 20개팀, 3부 리그는 24개팀 (2개조로 편성), 4부 리그는 32강전 체제 (121개팀 중에서 플레이오프를 거쳐 32개팀을 결정)로 운영되는 나름 방대한 풀을 가지고 있습니다.

2) 1부 리그와 마찬가지로 아시안컵 중 휴식기없이 치러지기에 1명이라도 국대에 선수를 내보낸 팀은 외국인 선수 출전 제한이 한시적으로 해제됩니다. 아울러 대회 확대개편에 따라 생전 처음 뛰는 경기장에서 처음 보는 팀들과 맞대결을 펼치는 경우가 많아졌기에 예상 밖의 이변이 발생할 것인지 기대를 모으고 있습니다.

3) 국왕컵은 개막전에서 3부 리그 선두를 달리고 있는 알부키리야가 1부 리그 10위팀 까디시야를 꺾는 파란과 함께 시작되었습니다.

4) 알힐랄과 선두 경쟁 중인 알나스르는 3부 리그의 알즌달을 상대로 최근 골감각이 좋은 압둘라작 함달라의 해트트릭과 아흐메드 무사의 멀티골을 앞세워 0대6 완승을 거두고 가볍게 32강전에 진출했습니다.

5) 이번 시즌 어지간히 풀리지 않고 있는 디펜딩 챔피언 알잇티하드는 3부 리그 중위권팀 알주베일과의 경기에서 연장 120분 혈투를 치룬 끝에 로마리뉴의 멀티골과 아흐메드 아시리의 결승골에 힘입어 1대3 승리를 거두고 간신히 32강전에 진출했습니다.

6) 알힐랄은 바펫팀비 고미스의 슈퍼 해트트릭, 겔민 리바스의 해트트릭 2어시스트, 1골 3어시스트를 기록한 특급 도우미 앙드레 카릴로의 맹활약을 앞세워 3부 리그팀 알드라으를 9대0으로 대파하고 기세좋게 32강에 올라 지난해 국왕컵 첫 경기에서 만났던 하지르와 리턴 매치를 치르게 되었습니다. 

7) 최근 리그에서 9년 이래 최악의 성적인 5경기 무승과 3연패의 부진으로 구단 이사진이 전원 사퇴하는 뒤숭숭한 분위기 속에 빠져있는 알아흘리는 3부 리그 알리야드를 상대로 압둘파타 아시리의 결승골과 쟈니니 타바레스 등의 연속골에 힘입어 대승을 거두고 32강에 진출했습니다.



1. 64강전 결과

알부키리야 1:0 까디시야 (1월 1일 15:25/ 알부리키리야 클럽 스타디움)


알흐자즈 1:2 알바띤 (1월 1일 15:45/ 킹 사우드 스포츠 시티 스타디움)


알파이하 6:2 알샤히드 (1월 1일 18:00/ 알마즈마 시티 스타디움)


알샤밥 3:0 알사힐 (1월 2일 15:20/ 프린스 칼리드 빈 술탄 스타디움)


알아라비 1:2 알파티흐 (1월 2일 15:25/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)


알클루드 0:1 알하즘 (1월 2일 15:25/ 알하즘 클럽 스타디움)


알하이트 0:1 하지르 (1월 2일 15:30/ 프린스 압둘 아지즈 빈 무사아드 빈 잘라위 스타디움)


알파이살리 2:0 아피프 (1월 2일 18:05/ 알마즈사 미시 스타디움)


알까이수마 2:1 알꼬타 (1월 3일 16:15/ 알바띤 클럽 스타디움)


알즌달 0:6 알나스르 (1월 3일 15:35/ 알오루바 클럽 스타디움)

알즌달

알나스르

 

 (전반 29분) 압둘라작 함달라

 

 (후반 2분) 아흐메드 무사

 (후반 4분 퇴장) 압둘라 알도크난 

 

 

 (후반 21분) 압둘라작 함달라

 

 (후반 35분) 압둘라작 함달라

 

 (후반 43분) 귈리아노 빅토르

 

 (후반 46분) 아흐메드 무사


아브하 4:0 알자발라인 (1월 3일 15:45/ 프린스 술탄 스포츠 시티 스타디움)


다막 0:1 알암가드 (1월 3일 15:45/ 다막 클럽 스타디움)


알나흐다 3:2 호테인 (1월 3일 17:40/ 프린스 파하드 빈 살만 스타디움)


알질 1:1 알카우카브 (1월 3일 19:30/ 프린스 압둘라 빈 잘라위 스포스 시티 스타디움) => PK 2:1


알와흐다 6:1 알나이리야 (1월 3일 19:50/ 킹 압둘아지즈 스포츠 시티 스타디움)


알와슴 2:1 알사드 (1월 4일 15:25/ 알와슴 클럽 스타디움)


알오루바 3:2 알쓰끄바 (1월 4일 15:35/ 알오루바 클럽 스타디움)


나즈란 0:1 알아인 (1월 4일 15:45/ 프린스 술탄 스포츠 시티 스타디움)


알아크두드 0:2 알누줌 (1월 4일 15:45)


웨그 4:2 알무즈질 (1월 4일 15:50/ 킹 파흐드 스포츠 시티 스타디움)


알수꾸르 1:1 알쇼알라 (1월 4일 15:50/ 킹 칼리드 스포츠 시티 스타디움) => PK 4:5


알타아운 1:0 알아달흐 (1월 4일 18:05/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)


알가즈와 2:3 젯다 (1월 4일 18:30/ 프린스 무함마드 빈 압둘아지즈 스타디움)


알주베일 1:3 알잇티하드 (1월 4일 19:50/ 프린스 무함마드 빈 파하드 스타디움)

알자빌

알잇티하드

 

 (전바 45분) 로마리뉴

 (후반 29분) 코피 아담스

 

 

 (연장 전반 14분) 아흐메드 아시리 

 

 (연장 후반 3분) 로마리뉴

알잇티파끄 3:0 알드라이흐 (1월 5일 15:00/ 프린스 무함마드 빈 파하드 스타디움)


알칼리즈 5:1 알무자히미야 (1월 5일 15:00/ 알칼리즈 클럽 스타디움)


알힐랄 9:0 알드라으 (1월 5일 15:20/ 킹 사우드 유니버시티 스타디움)

알힐랄

알드라으

 (전반 17분) 겔민 리바스

 

 (전반 32분) 바펫팀비 고미스

 

 (후반 6분) 바펫팀비 고미스

 

 (후반 19분) 바펫팀비 고미스

 

 (후반 23분) 겔민 리바스

 

 (후반 27분) 바펫팀비 고미스

 

 (후반 37분) 앙드레 카릴로

 

 (후반 40분) 살레 알라쉬드 (자책골)

 

 (후반 43분) 겔민 리바스

 

알라이드 5:1 아르아르 (1월 5일 15:30/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)


알타끄돔 3:0 알타이 (1월 5일 15:30/ 알부키리야 스타디움)


알와따니 1:2 알안사르 (1월 5일 15:50/ 킹 칼리드 스포츠 시티 스타디움)


우후드 2:0 알샤르끄 (1월 5일 18:30/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)


알아흘리 4:0 알리야드 (1월 5일 19:55/ 킹 압둘아지즈 스포츠 시티 스타디움) 

알아흘리

알리야드

 (전반 28분) 압둘파타 아시리

 

 (전반 37분) 누흐 알무사

 

 (전반 41분) 쟈니니 타바레스

 

 (후반 24분) 사피 알조그르티

 



2. 32강전

알부키리야 : 아브하 (1월 14일 15:35/ 알부리키라야 클럽 스타디움)

알칼리즈 : 알파이살리 (1월 15일 15:10/ 프린스 무함마드 빈 파하드 스타디움)

알타끄돔 : 우후드 (1월 15일 15:35/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)

웨그 : 알파이하 (1월 15일 15:55/ 킹 파흐드 스포츠 시티 스타디움)

알나스르 : 알안사르 (1월 15일 19;30/ 킹 파흐드 인터내셔널 스타디움)

알와슴 : 알잇티하드 (1월 16일 15:30/ 알와슴 클럽 스타디움)

알라이드 : 알아인 (1월 16일 15:35/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)

알오루바 : 알와흐다 (1월 16일 15:45/ 알오루바 클럽 스타디움)

하지르 : 알힐랄 (1월 16일 17:55/ 프린스 압둘라 빈 잘라위 스포츠 시티 스타디움)

알쇼알라 : 알바띤 (1월 17일 15:25/ 알쇼알라 클럽 스타디움)

알까이수마 : 알파티흐 (1월 17일 15:25/ 알바띤 클럽 스타디움)

알하즘 : 알질 (1월 17일 15:35/ 알하즘 클럽 스타디움)

알잇티파끄 : 알암가드 (1월 18일 15:10/ 프린스 무함마드 빈 파하드 스타디움)

알타아운 : 알나흐다 (1월 18일 15:35/ 킹 압둘라 스포츠 시티 스타디움)

알누줌 : 알아흘리 (1월 18일 17:55/ 프린스 압둘라 빈 잘라위 스포츠 시티 스타디움)

젯다 : 알샤밥 (1월 18일 20:00/ 킹 압둘라 스포츠 시티 연습 경기장)

반응형
이 장소를 Daum지도에서 확인해보세요.
중동 | 사우디_아라비아
도움말 Daum 지도
Posted by 아랍지역 전문 블로거 둘라

댓글을 달아 주세요